В Тбилиси (Грузия) завершился этап Гран-при по дзюдо, где сборная Украины завоевала 8 наград - 1 «золото», 3 «серебра» и 4 – «бронзы», сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Чемпионом соревнований в нашей сборной стал Артем Блошенко (весовая категория - до 100 кг). «Серебро» на счету Георгия Зантарая (66 кг), Марины Черняк (48 кг), Виктории Туркс (78 кг), а «бронзу» завоевали в борьбе Вадим Синявский (90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг), Татьяна Левицкая (52 кг) и Шушана Гевондян (57 кг).

Сборная Украины заняла 5 общекомандное место среди 23 стран мира. Первую ступеньку медального зачета заняли хозяева турнира - сборная Грузии.