Спецкомиссия по Крыму будет создана в ближайшее время, курировать республику в правительстве будет вице-премьер Дмитрий Козак, заявил на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя глава российского правительства Дмитрий Медведев. 

«Тему Крыма будет вести вице-премьер Дмитрий Николаевич Козак. Соответствующая группа с коллегами была сформирована. Уже этим занимаются. В ближайшее время будет создана госкомиссия под эти цели», — сказал Медведев. 

Он подчеркнул, что все министерства и ведомства должны находиться в тесной кооперации, сообщает РИА «Новости»

По словам пресс-секретаря зампредправительства Ильи Джуса, назначение вице-премьера РФ Дмитрия Козака куратором федеральных проектов в Крыму логично, так как он отвечает за региональную политику.

Напомним, в ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77% избирателей полуострова поддержали его присоединение к России.

18 марта Россия, представители непризнанной Республики Крым и Севастополя подписали договор о вхождении полуострова в состав РФ.

20 марта Госдума РФ приняла решение о вступлении Крыма в состав РФ. 21 марта аналогичное решение одобрил Совет Федерации России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

626