Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов требует освободить командира воинской части в Бельбеке полковника Юлия Мамчура и прекратить провокации со стороны Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба председателя ВР.

По словам Турчинова, оккупационный контингент Российской Федерации, находящийся в Крыму, продолжает провокации, шантаж, запугивание и похищение украинских граждан и военных, которые несут свою службу на территории полуострова.

«Сегодня ночью был похищен настоящий офицер, патриот полковник Мамчур», - сказал он, отметив, что украинская власть требует немедленно освободить полковника и прекратить провокации и попытки захвата украинских воинских частей.

«Мы требуем остановить агрессию против Украины и наших граждан», - сказал он.

В связи с повторением похищений украинских военных, которые произошли после освобождения заложников, Турчинов приказал соответствующим службам начать комплекс мероприятий надлежащего реагирования.

Напомним, командир украинской военной части в Бельбеке Юлий Мамчур арестован, сообщает ABC News , ссылаясь на информацию жены Мамчура.

По словам жены Мамчура, муж позвонил ей и сказал, что арестован и его везут в военную тюрьму в Севастополе, после чего телефонная связь оборвалась.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1220