Кабинет Министров Украины и Европейский Союз готовят решение об упрощенной процедуре экспорта украинских товаров в ЕС. Об этом сообщает пресс-служба министра Кабинета Министров.

«Премьер-министр Арсений Яценюк находится с официальным визитом в Брюсселе и ведет переговоры с Европейским Союзом о снятии ограничений на ввоз товаров в европейские страны из Украины. Думаю, это может произойти в течение месяца», - рассказал министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак в эфире «5-го канала», комментируя блокирование украинских товаров российской стороной на границе с Россией.

«Правительство ведет переговоры с остальной частью мира о поставках товаров отечественного производства, ведь мир состоит не только из России», - добавил Семерак.

«Конечно, выход на европейские рынки на первых этапах будет требовать от украинских производителей максимальной переориентации на европейские стандарты. Но, считаю, это будет только стимулировать украинских предпринимателей к лучшему качеству продукции, с которой они смогут выходить на европейский рынок, намного больше российского», - считает министр.

Он отметил, что украинское правительство будет всячески помогать всем без исключения украинским предприятиям переходить на более высокие стандарты качества. «Для украинского правительства украинская экономика не имеет политической окраски», - добавил Семерак.

Напомним, 21 марта в Брюсселе подписана политическая часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина будет готова подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом после президентских выборов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

750