Если нынешняя украинская власть будет продолжать совершать те же ошибки, то сможет продержаться всего несколько недель. Об этом заявил психолог и военный эксперт Алексей Арестович на Youtube-канале «Русскоязычная Украина».

«У нас прошла Февральская революция, на носу – Октябрьская», – заявил он. 

По словам Арестовича, в ходе каждой революции можно выделить четыре поколения революционеров. Согласно его мнению, первое поколение в современной украинской революции – это Майдан, люди, которые принимали непосредственное участие в крушении новой власти. Второе поколение – это нынешняя команда политиков и управленцев, пришедшая во власть на волне Майдана. А третье поколение революционеров сейчас вызревает в армии, в среде профессионалов Генерального штаба и на улицах. 

Эксперт считает, что в нынешнюю власть пришли не государственные деятели и не политики, а «экономисты из 90-х и 2000-х годов», это и объясняет их поведение в ходе противостояния с Россией в Крыму. «К власти пришел «коллективный Янукович». Они ничем не отличаются от своих предшественников», - говорит он, сообщает «From-UA»

«Для них Крым – это «тяжелый актив», который необходимо сбросить», - характеризует Арестович образ мышления и действия нынешней украинской власти. 

Военный эксперт возмущен нерешительностью и бездействием и. о. президента Александра Турчинова и премьер-министра Арсения Яценюка. По его данным, в России проблемы с военной техникой и армией в целом, а Украина располагает более чем достаточным количеством запасов оружия и добровольцев для того, чтобы остановить российскую агрессию. «Если бы сопротивлялись… бои шли бы уже под Владивостоком», - говорит Арестович. – Нам нагло врут про реальную численность военных Украины и России в Крыму». 

По его словам в недрах Генерального Штаба вызревает «злое военное лобби», армия крайне недовольна бездействием власти и сдачей Крыма. «Армия не боится войны, армия боится сесть в украинскую тюрьму», - говорит Арестович. В то же время, нынешняя власть укрепляет не Вооруженные силы Украины, а внутренние войска (под видом Национальной гвардии) – потому что боится собственного народа, отказывается с ним общаться. «Турчинову и компании не нужны победители…, но общество нельзя воспитывать поражениями», - считает эксперт. 

По его мнению, если нынешняя власть будет продолжать совершать те же ошибки, то сможет продержаться всего несколько недель.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

928