Госдума приняла федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Попытка аннексии восточных областей получит достойный ответ, в том числе и военный. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона №4473/1 об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины.

 
И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявил, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом до конца 2014 года.

Министерство иностранных дел Российской Федерацией выразило удивление и сожаление по поводу намерения Украины ввести визовый режим с Россией.

Правительство инициирует введение налогообложения доходов с депозитов, размер которых превышает 100 тыс. гривен, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины. 

ЕС пока не будет вводить экономические санкции против РФ.

Соединенные Штаты Америки внесли в новый санкционный список еще 20 российских официальных лиц.

 
МИД РФ вводит санкции против ряда официальных лиц США.

Россия решила приостановить пропуск жителей приграничных с Украиной территорий через пункты пропуска с 18:00.

Президент США Барак Обама исключил военное вмешательство США в ситуацию в Украине.

Миссия Международного валютного фонда, которая работает в Киеве с 4 марта, перенесла дату завершения своей работы в Украине с 21 на 25 марта.

В ночь на четверг в Крыму был освобожден командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук и все гражданские заложники.

Государственная пограничная служба Украины начала передислокацию своих сотрудников из Крыма на материковую часть.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том, что спешить с введением визового режима с Россией и переходом к поездкам в Российскую Федерацию по заграничным паспортам не стоит.

Верховная Рада одобрила Декларацию о борьбе за освобождение Украины.

Верховная Рада Украины признала крымскотатарский народ коренным народом в Крыму со всеми правовыми и социальными последствиями этого статуса.

Счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы.

Центральная избирательная комиссия утвердила смету расходов на подготовку и проведение внеочередных выборов президента Украины 25 мая 2014 года.

Не признанного Украиной председателя Совета Министров Крыма Сергея Аксенова и председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова объявили в розыск.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

994