В милиции Крыма заявили о задержании снайпера, стрелявшего накануне в Симферополе снайпера, сообщила российская радиостанция «Вести ФМ» со ссылкой на своего корреспондента. 

По их данным, снайпером, убившим двух человек, оказался 17-летний житель Львовской области. По словам корреспондента, предположительно, задержанный является представителем «Правого сектора». 

По данным милиции, стрельба велась в двух направлениях: он стрелял по военнослужащим воинской части и по бойцам самообороны. По мнению правоохранителей, это была провокация, сообщают «Вести»

Ранее Аксенов заявил о задержании стрелявшего по украинским военным снайпера. 

В результате стрельбы 2 человека погибли, двое получили ранения – по одному с каждой из сторон конфликта (украинских военнослужащих и представителей так называемой «крымской самообороны»). 

Сообщается, что после стрельбы снайпер попытался скрыться. Оперативники спрогнозировали, в какую сторону можно уходить из недостроенного здания, и стрелявшего задержали. 

Как ранее сообщал ForUm, в связи с гибелью украинского военнослужащего военным частям Вооруженных сил Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применение оружия, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1787