Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.
 
 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что «крымский вопрос» перешел из политической в военную стадию по вине российской стороны.

В связи с гибелью украинского военнослужащего военным частям Вооруженных сил Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применение оружия.

Президент России Владимир Путин утверждает, что российские войска не входили в Крым.

Граница Крыма и Украины признана государственной границей России, говорится в тексте договора о принятии в Российскую Федерацию республики

Украина призывает международное сообщество предпринять действенные меры против российской агрессии, заявляют в Министерстве иностранных дел.

Председателем Конституционного Суда Украины избран Юрий Баулин.

В последние дни значительно возросло количество случаев немотивированного отказа в пропуске граждан Украины при въезде на территорию Российской Федерации.

Президенты Совета ЕС Херман Ван Ромпей и Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу выступили с совместным заявлением, в котором констатировали, что ЕС не признает аннексию Крыма к России.

На счета Министерства обороны в поддержку армии украинцы перечислили около 10 млн грн.

Все социальные выплаты, пенсии и зарплаты гражданам Украины, проживающим на территории Крыма, будут выплачены.

Жители Крыма и Севастополя признаются гражданами России, но им дан месяц на то, чтобы решить, не хотят ли они от него отказаться .

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера уверен, что включение непризнанной Республики Крым в состав России не воспрепятствует установлению результатов выборов Президента Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1143