Украина будет бороться за Крым. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-конференции заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема. 

«Просто проведена аннексия Крыма российскими военными, которые практически оккупировали украинскую территорию, это не означает, что мы ее потеряли, мы будем за нее бороться», – отметил он.

При этом Ярема добавил, что украинская армия сможет адекватно ответить агрессору, в случае если он будет предпринимать какие-то действия на континентальной части Украины. «Уже есть соответствующее поручение Министерства обороны и внутренних войск. Мы не позволим агрессору продвигаться дальше по территории Украины», – заявил он.

Как ранее сообщал ForUm, договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

В ходе референдума о статусе Крыма, который прошел 16 марта, 96,77% жителей полуострова поддержали его присоединение к России.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства.

Министерство иностранных дел Украины призвало мировое сообщество не признавать независимость Крыма.

Президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные силы РФ не входили в Крым и Россия не превышала численность войск, находящихся на базе - 25 тыс. человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

691