Милиция Донецка призывает граждан не поддаваться на провокации и не совершать противоправные действия. Соответствующее обращение опубликовано на сайте МВД.
 
«В воскресенье в течение дня группа митингующих численностью около 3000 человек после митинга на площади Ленина двинулась по главным улицам Донецка, совершая попытки захвата зданий СБУ, областной прокуратуры и офиса компании «Индустриальный союз Донбасса». При штурме облпрокуратуры получил телесные повреждения сотрудник милиции», - сообщила пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в области.

Действия митингующих подпадают под ст.341 УК Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений). Правонарушения фиксируются и расследоваться в установленном законом порядке. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

«Правоохранители в очередной раз предупреждают граждан о недопустимости совершения правонарушений, которые выходят за рамки мирных акций, и напоминают об уголовной ответственности за них», - отмечается в обращении.

Милиция призывает жителей Донецка не идти на поводу у провокаторов и действовать исключительно в правовом поле.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

564