В Сочи завершилась лыжная гонка Паралимпиады на дистанции 5 км среди женщин в дисциплине «стоя», где серебро завоевала Юлия Батенкова, а бронзу – Александра Кононова.

Всего в этой гонке участвовали 18 спортсменок.

Украинки с самого начала дистанции шли в числе лидеров, но обогнать россиянку Анну Миленину не смогли. Победительница преодолела 5 км за 13 мин. 31,9 сек. Отставание Батенковой составило 12,5 сек, а Кононовой – 15 сек, сообщает «УНИАН».

Для Батенковой эта медаль стала четвертой на соревнованиях в Сочи. Ранее она завоевала еще два серебра в соревнованиях лыжников и одну бронзу в биатлоне. Для Кононовой это третья награда. Ранее она выиграла золото и серебро в биатлоне.

Всего на данный момент сборная Украины завоевала 23 медали – 5 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых.