Высший административный суд Украины открыл производство по иску о признании противоправными действий Верховной Рады, которая возложила обязанности президента Украины на Александра Турчинова.

 
Политический раздел соглашения об ассоциации Украиной и Европейским Союзом может быть подписан уже на следующей неделе.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест по поводу заявления МИД Российской Федерации о признании правомерным так называемой «Декларации о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя».

Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест лидера «Правого сектора» Украины Дмитрия Яроша.

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявляет, что военного вмешательства Вооруженных сил Украины в Крыму не будет, чтобы не подвергать опасности восточные области страны.

Правительство Украины не признает результаты крымского референдума 16 марта.

Кабинет Министров создал ликвидационную комиссию Министерства доходов и сборов, которую возглавил Игорь Билоус.

Крымские татары не будут участвовать в референдуме по вопросу присоединения полуострова к России 16 марта и не считают его легитимным.

Украинский самолет выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации.
 
 
Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины, бывшему руководителю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, что Украина вышла из СССР не совсем законно.

Затягивание вопроса о проведении внеочередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ подрывает авторитет Содружества.

Министр юстиции Украины Павел Петренко убежден, что отстранение Виктора Януковича от должности Президента состоялось законно.

Министерство финансов Украины осуществило выплату по погашению и обслуживанию облигаций внутреннего государственного займа на сумму 2,184 млрд грн.

Украинские лыжники завоевали три медали Паралимпиады.

Национальный банк Украины пополнил золотовалютные резервы на 53 миллиона долларов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1182