В Запорожской области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении влиятельного «вора в законе» по прозвищу Принц.

Как сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, за хранение оружия и наркотиков ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

«Коронованный» в 1990 году мужчина неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и Российской Федерации. Привлекался к уголовной ответственности и в Украине за незаконный оборот наркотиков.

Освободившись в 2013 году из мест лишения свободы, «вор» неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, дважды его задерживали сотрудники спецподразделений по борьбе с организованной преступностью.

Первый раз его задержали летом в Крыму. В автомобиле, на котором он передвигался, была изъята бейсбольная бита, обрез охотничьего ружья, пистолет с патронами и кокаин. По данному факту было открыто уголовное производство, которое с обвинительным актом направлено в суд.

В декабре 2013 году его снова задержали в Запорожье. «Коронованный авторитет» был с привычным для него «набором»: снаряженный патронами пистолет «ТТ» со стертыми серийными номерами и несколькими дозами кокаина.

Расследование второго уголовного производства также завершено, оно направлено в Апелляционный суд для объединения дел и определения подсудности.

Как сообщал ForUm, после задержания в Запорожье суд принял решение отпустить Принца под залог в размере 970 тысяч гривен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

588