Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко призывает сотрудников СБУ в Крыму не поддаваться на провокации и давление самопровозглашенных руководителей автономии. Об этом говорится в обращении Наливайченко, обнародованном пресс-центром ведомства сегодня.

«Уважаемые коллеги, офицеры! От имени коллегии Службы безопасности Украины и от себя лично призываю Вас не поддаваться на провокации и давление самопровозглашенных руководителей автономии», - заявил он.

Глава СБУ заверил, что военный преступник, самозванец – Зима, будет арестован военной прокуратурой.

«Так же и его «хозяин», который разрушил коррупцией Службу безопасности Украины, и сейчас скрывается в Севастополе. Оба они причастны и проходят по делу о массовых убийствах мирных молодых людей в Киеве», - подчеркнул Наливайченко.

По его словам, ни один рапорт на увольнение, который был написан под прицелом автомата, не является легитимным. «Мы защитим всех, кто, несмотря на угрозы и шантаж, остается верным Украине и нашим гражданам», - подчеркнул Наливайченко.

Кроме того, он заверил, что Служба безопасности Украины защитит и примет детей, жен сотрудников из Крыма. Для этого уже сейчас подготовлены места в санаториях в Одессе, Киеве и Трускавце.

«Мы поможем тем, кто захочет проходить дальнейшую службу в подразделениях СБУ. Вся Служба безопасности Украины – с вами. Жильем , работой в СБУ и заработной платой обеспечим. Вместе со страной мы переживем эти трудные испытания и станем крепче», - говорится в обращении Наливайченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

728