В Сочи завершилась последняя гонка дня в рамках соревнований по биатлону Паралимпиады, где победу на дистанции 7,5 км для спортсменов с нарушением зрения одержал украинец Виталий Лукьяненко.

Лукьяненко ни разу не промахнулся на огневых рубежах, преодолев дистанцию за 20 минут 18,8 секунды. Второе место занял россиянин Николай Полухин – 11 секунд отставания, третье – Василий Шапцибой из Беларуси, сообщает «УНИАН».

Еще один украинец Юрий Уткин занял 4-е место, Антон Ковалевский – 6-е, Ярослав Решетинский – 11-е, Дмитрий Шульга – 13-е.

Ранее биатлонистка паралимпийской сборной Украины Оксана Шишкова завоевала бронзовую медаль в гонке на 6 км среди спортсменов с нарушением зрения.

Таким образом, сборная Украины в первый день Паралимпиады завоевала 5 наград – 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовых.