Распоряжением Кабинета Министров Украины Даниил Лубкивский назначен на должность заместителя министра иностранных дел Украины. Об этом ForUm’у сообщили в Департаменте информационной политики МИД.

39-летний Лубкивский окончил факультет международных отношений Львовского национального университета имени Ивана Франко.

На дипломатической службе с 1998 года. Работал на должностях атташе, третьего, второго секретаря офиса министра иностранных дел Украины, был помощником и советником руководителей внешнеполитического ведомства Украины.

В 2001-2004 годах третий, второй, первый секретарь Постоянного представительства Украины при ООН в Нью-Йорке, член Делегации Украины в Совет Безопасности ООН в 2001 году.

Участвовал в многочисленных двусторонних и многосторонних переговорных процессах, деятельности Украины в рамках Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН, международных конференций и форумов ЕС, НАТО, Совета Европы, ОБСЕ, ГУАМ, ОЧЭС и других международных организаций.

28 января 2008 был назначен советником Президента Украины.

С июня 2006 года по март 2010 года возглавлял Службу подготовки выступлений Президента Украины, Главную службу коммуникации секретариата Президента Украины.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника первого класса.

30 ноября 2009 награжден Орденом Даниила Галицкого.

С 2010 по 2014 год занимался активной общественной деятельностью.

Из иностранных языков свободно владеет английским, русским и чешским.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

495