В Севастополе штаб Военно-морских Сил Украины, который лишь несколько часов работал в штатном режиме, снова заблокирован, в результате чего украинские военные моряки, которые находятся вне границ территории штаба, не могут попасть к месту службы.

Так, несколько минут назад к проходной штаба, что на ул. Руднева, подъехали два военных грузовика КамАЗ, возле КПП штаба стали 4 бойца с оружием и в полной экипировке, а впереди них, приблизительно в 6-8 метрах, проход блокируют представители «народной самообороны», передает «УНИАН».

Кроме того, два вооруженных бойца в форме без знаков отличия стоят у ворот штаба.

Также, как сообщил пресс-секретарь штаба ВМСУ, заблокированной остаются Севастопольская и Стрелецкая бухты. Севастопольскую бухту со стороны Северной стороны, где стоят украинские корабль управления «Славутич» и корвет «Тернополь», заблокировали 4 российских корабля и судна. Стрелецкая бухта блокирована выставленными сегодня специальными судами ЧФ РФ буями. До этого выход-вход из бухты блокировали суда и корабль ЧФ РФ.

По неподтвержденным данным, российские военные также контролируют размещенный в Стрелецкой бухте Центр регулировки движения судов (подразделение ГП «Дельта-Лоцман»).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

520