Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Российской Федерации, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.
 
 
Российская сторона нарушила двухсторонние соглашения с Украиной о количественном составе военнослужащих ЧФ РФ, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины.
 
 
Служба безопасности Украины открыла 11 уголовных производств относительно событий в Крыму и ряде областей Украины.
 
Экс-президент Украины Виктор Янукович не имел права обращаться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом ввести в Украину войска. Об этом заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос.
 
Центральная избирательная комиссия на сегодняшнем заседании утвердила смету по бюджетной программе «проведение выборов Президента Украины» на 2014 год на общую сумму 1 млрд 965 млн 500 тыс. грн.

Государственная пограничная служба Украины работает в экстремальных условиях, но граница надежно защищена. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин.

Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма, заявил президент РФ Владимир Путин.

Генеральная прокуратура Украины подала в Окружной административный суд г. Киева иск об отмене ряда незаконных решений, принятых Верховным Советом Автономной Республики Крым.

 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк исключает ущемление прав русскоязычного населения.
 
Министерство внутренних дел Украины не будет сокращать количество правоохранителей, а также снижать их зарплату.

Верховная Рада Украины создала временную специальную комиссию по подготовке проекта закона «О развитии и применении языков в Украине».

 
Президент России Владимир Путин заявил, что в настоящее время нет необходимости ввода российских войск в Украину.
 

Флагман ВМС Украины фрегат «Гетман Сагайдачный» прошел Стамбул проливом Босфор курсом в Черное море.

Все воинские части и корабли Вооруженных Сил Украины в Крыму выполняют приказы Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

 
США и западные партнеры будут вынуждены применить дипломатические и экономические меры в отношении России в случае продолжения эскалации конфликта в Крыму
 
Политического будущего у Виктора Януковича нет, заявил президент РФ Владимир Путин.

ОАО «Газпром» с апреля 2014 года отменяет льготы на поставку газа Украине. Об этом заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

Никаких изменений в части освобождения крымской территории российскими военнослужащими, несмотря на указ президента России Владимира Путина о прекращении военных учений Западного и Центрального военных округов у украинской границы, не наблюдается.

Верховная Рада Украины приняла Закон «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором и Кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как агентом заемщика и Европейским Союзом как кредитором относительно предоставления Украине макрофинансовой помощи Европейского Союза в сумме до 610 млн евро».

Верховная Рада Украины одобрила заявление о выводе иностранных войск с территории Украины.

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов принял решение бойкотировать ХІ зимние Паралимпийские игры в Сочи.

США решили прекратить военные отношения с Россией из-за военной агрессии Москвы против Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1230