К вооруженному конфликту между протестующими и работниками милиции в Киеве, в результате которого погибли почти 100 человек, причастна неукраинская сила. Об этом в Харькове во время представления нового председателя облгосадминистрации сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Две недели назад было время, когда в Киеве свистели пули, в самом центре. Продолжается большое серьезное расследование. Я думаю, что придет время, и мы обнародуем факты: кто стрелял, когда стрелял, по какой команде. Факты сейчас собираются в единую цепь. Могу только сказать одно, что ключевым фактором в этом противостоянии, которое вылилось в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло фронт с ног на голову и ввело в состояние шока, была третья сила. И эта сила – неукраинская. Я очень хочу, чтобы мы это все явно понимали», - сказал Аваков, сообщает «УНИАН»

«Это не вопрос политического противостояния. Это вопрос человеческих ценностей, это вопрос нашего ощущения случившегося. Недопустимо, когда третьи силы позволяют себе здесь руководить нами», - добавил он. 

Аваков призвал актив Харьковской области «не делать здесь эпицентр боевых действий». 

Как ранее сообщал ForUm, количество погибших в результате столкновений в центре Киева возросло до 98 человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1461