Заниматься языковым вопросом в то время, когда страна находится в непростой ситуации, могут только клиенты психбольницы. Такое мнение в комментарии корреспонденту ForUm’a высказала юрист Татьяна Монтян.

«Верховная Рада существует у нас в параллельной реальности. Когда все идет под откос, они занимаются ерундой, отменяют «языковой закон». По-моему, в Раде все люди тяжело больны и по ним плачет психиатр. Потому что в сложившейся ситуации в стране заниматься «языковым законом» могут только клиенты психбольницы им. Павлова», - заявила она.

Монтян отметила, что вместо немедленного открытия реестров, кадастров, реформирования гражданского законодательств и вместо того, чтобы заниматься массой других полезных вещей, в том числе изменением избирательного законодательства, парламентарии собираются писать новый языковой закон.

«Это нормальные люди?», - задалась вопросом юрист.

Как ранее сообщал ForUm, 23 февраля народные депутаты отменили закон «Об основах государственной языковой политики» от 3 июля 2012 года, который предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%.

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не будет подписывать решение парламента об отмене закона «О языке».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1154