Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что пока необходимости в реализации права на использование Вооруженных сил России в Украине нет.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий считает, что план России провален и Украина сохранит территориальную целостность.

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов назначил Валерия Баранова председателем Запорожской областной государственной администрации. 

США не видят оснований для введения российских войск на территорию Украины. Об этом сообщил представитель США Саманта Пауэр в ходе экстренного заседания Совета безопасности Организации Объединенных Наций по ситуации в Украине. 

Постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина задействовать вооруженные силы РФ для восстановления порядка в Украине. 

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявляет, что Российская Федерация увеличила свой контингент на территории Крыма до 16 тысяч военнослужащих. 

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не будет подписывать решение парламента об отмене закона «О языке». 

Российские военнослужащие прорвались через границу в пункте пропуска «Крым-Кубань», сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. 

Украина ждет от мира реальной помощи в событиях вокруг Крыма. Об этом на брифинге для прессы сообщил и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов. 

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов назначил Владимира Немировского председателем Одесской областной государственной администрации.

Совет ЕС по вопросам иностранных дел в своих выводах потребовал от России вывести свои войска с территории Украины и начать незамедлительные переговоры с Киевом.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявляет о попытках отсоединить крымскую энергосистему от энергосистемы Украины.

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину для встреч с властями 4-14 марта.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк завил, что Украина выполнит все условия Международного валютного фонда для продолжения сотрудничества.

Окружной административный суд Киева признал противоправным распоряжение Кабинета министров Украины Николая Азарова относительно прекращения работы над Соглашением об ассоциации с Европейским Союзом.

Премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что российские войска не будут допущены на территорию восточной Украины.

Госпогранслужба Украины усилила контроль на границе с Россией.

Экс-президент Украины Виктор Янукович появился в списке разыскиваемых лиц на сайте Министерства внутренних дел Украины.

В ЦИК заявляют, что в Украине не существует законодательной базы для проведения местных референдумов.

Командующий Черноморским флотом РФ Александр Витко поставил ультиматум украинским военнослужащим.

Министерство внутренних дел Украины располагает информацией о том, что на территории АР Крым неизвестные под видом украинской стороны в ночь с 3 на 4 марта планируют убийство трех-четырех российских солдат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1262