На этапе Кубка мира в итальянском Больцано олимпийская чемпионка по фехтованию украинка Ольга Харлан заняла второе место, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В финале украинка уступила двукратной олимпийской чемпионке американке Мариэль Загунис со счетом 10:15.

В НОК напомнили, что Харлан стала победительницей трех предыдущих этапов Кубка мира, а поражение от американки – первое с конца февраля 2013 года.
На данный момент украинская спортсменка удерживает звание сильнейшей саблистки планеты согласно мировому рейтингу, опережая свою ближайшую оппонентку Загунис на 80 очков.

Напомним, Международная федерация фехтования (FIE) признала Олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан лучшей саблисткой мира по итогам сезона.