Верховная Рада Украины утвердила состав правительства. 

Верховная Рада Украины назначила премьер-министром Арсения Яценюка. 

В Верховной Раде сформирована коалиция депутатских фракций «Европейский выбор». 

На внеочередном пленарном заседании Крымский парламент принял постановление о проведении в Автономии республиканского (местного) референдума по вопросам усовершенствования статуса и полномочий в Автономной Республики Крым. 

На внеочередном пленарном заседании в четверг крымский парламент принял решение о недоверии Совету министров Крыма и сокращении его полномочий. 

Прокуратура Севастополя проверяет законность решений местных властей. 

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов принял отставку постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Виктора Плакиды и назначил на эту должность Сергея Куницына. 

Новым премьером Автономной Республики Крым назначен депутат Верховного Совета Крыма, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов, сообщила начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова. 

Исполняющий обязанности Президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов назначил Андрея Парубия секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

Государственный бюджет Украины на 2014 год будет пересмотрен в ближайшее время. Об этом журналистам заявил министр финансов Украины Александр Шлапак. 

Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов назначил председателем Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздя. 

Министерство обороны Украины обращается к личному составу Вооруженных Сил Украины и населения государства с призывом не поддаваться на провокации

Здания крымского парламента и правительство Крыма рано утром в четверг, 27 февраля, захвачены неизвестными вооруженными людьми. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не будет баллотироваться в президенты и откажется от мандата народного депутата. 

Захваты административных зданий Крыма будут расцениваться как преступление против Украины, а любые передвижения военных ЧФ РФ по Украине - военная агрессия. Об этом сказал исполняющий обязанности президента Украины и глава парламента Александр Турчинов. 

Украина рассчитывает продолжить переговоры с Россией относительно финансового сотрудничества и газовых вопросов. Об этом журналистам заявил министр финансов Украины Александр Шлапак. 

Виктор Янукович по-прежнему считает себя законно избранным Президентом Украинского государства. 

Министерство иностранных дел Украины вручило временному поверенному РФ в Украине Андрею Воробьеву ноту с просьбой воздержаться от передвижения вне дислокации воинских подразделений ЧФ РФ, временно расположенных на территории Украины. 

Генеральная прокуратура Украины открыла производство по статье «теракт» по факту захвата в Крыму зданий Верховного совета и Совета министров республики. 

Организация Североатлантического договора (НАТО) намерена поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. 

США призывают «внешние силы» уважать целостность Украины и «прекратить провокационные действия», заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни. 

Сергей Арбузов отметил, что для стабилизации курса гривни необходимо срочно применить сбалансированные механизмы монетарной политики государства, которые действовали ранее, а не заниматься ручным управлением. 

Ситуация в банковской системе контролируемая и управляемая, и обратная связь есть со всеми банками, независимо от их размера, говорится в заявлении главы Нацбанка Степана Кубива, размещенном на сайте НБУ. 

Военная интервенция России против Украины стала бы «большой ошибкой», заявил госсекретарь США Джон Керри. 

Президент России Владимир Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей, а также провести консультации с иностранными партнерами, включая МВФ, по оказанию финансовой помощи Украине.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

939