Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов призывает российских депутатов не вмешиваться в дела Украины и дать возможность украинцам самим выйти из политического кризиса. Об этом Чечетов сказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Я хотел бы обратиться к нашим коллегам, депутатам Госдумы, чтобы они проявили политическую зрелость, проявили гражданскую позицию и поняли, что в огне пожара погибают простые люди, чтобы они дистанцировались от наших политиков-экстремалов и не вмешивались в ситуацию. Мы разберемся сами. Просьба к российским политикам дистанцироваться», - подчеркнул Чечетов, сообщает «УНИАН».

Он отметил, что ситуация в Украине непростая, но она обязательно «войдет в берега».

По словам Чечетова, вносить какие-то изменения в статус Крыма сейчас несвоевременно, главное - стабилизировать ситуацию.

Напомним, председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что сегодня в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1126