На митинге перед Верховным Советом АР Крым в данный момент находится несколько тысяч человек, а внутри здания большое количество милиции.

Большое количество сотрудников милиции можно видеть через стекла внутри крымского парламента, под стенами которого продолжаются два митинга – сторонников крымскотатарского меджлиса и активистов казачьих организаций и партии «Русское единство».

В здание ВР Крыма через главный вход пускают только депутатов и правоохранителей, боковые двери – забаррикадированы, сообщает «УНИАН».

Депутаты крымского парламента - лидер меджлиса Рефат Чубаров и глава «Русского единства» Сергей Аксенов - вышли из здания к митингующим и призвали к спокойствию.

По их словам, в 14.00 начнется заседание фракции Партии регионов, которая будет решать: переносить ли внеочередную сессию, назначенную на 15.00.

После заседания «регионалов» Чубаров и Аксенов пообещали снова обратиться к митингующим. «Крыму - мир!» - начали скандировать они, это поддержали крымские татары. 

Сейчас сторонники «РЕ» и казаки кричат «Беркут!», татары отвечают им зычным «Ганьба!». 

Ранее оппоненты предпринимали попытки штурма друг друга. Журналисты видели разбитое лицо у одного из активистов со стороны казачьего митинга.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

968