Идея погромов в Украине нацелена на деморализацию власти. Об этом в комментарии «ГолосUA» сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Разрушение памятников Ленину подняло волну погромов. Всегда любого рода подобные события выносят на поверхность откровенную уголовщину. Поэтому граждане могут быть спокойны, потому что это дойдет и до их квартир в том числе», - рассказал он.

 
Золотарев также подчеркнул, что подобные беспорядки делаются только точечно.

«Я хочу обратить внимание на том, что каким-то чудным образом обходятся без погромов имения олигархов, которые по своей роскоши мало чем уступают Межигорью. Стоит подчеркнуть, что это тоже десятки гектаров земли. И, тем не менее, почему-то никто туда в революционном пылу не лезет. Поэтому это звенья одной цепи и основная задача - это деморализовать эту власть. И то, что это четко нацелено на Компартию — это и так очевидно», - резюмирует политолог.

Напомним, 24 февраля дом лидера КПУ Петра Симоненко в селе Горенка Киевской области был захвачен группой неизвестны в масках, называющих себя Самообороной Майдана.

По словам очевидцев событий, нападавшие взломали двери в дом, однако не нашли никаких ценностей или того, что могло бы взбудоражить общественность. После этого они занесли в дом несколько ящиков с «коктейлями Молотова», привезенных на трех автомобилях: Ауди, г/н АХ 1908 СХ, Мерседес АА 0430 МТ и Шевроле АІ 3871 ВЕ. Из их разговоров стало понятно, что дом хотят взорвать либо сжечь, чтобы скрыть тот факт, что в доме ничего не нашли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1744