Украина временно запретила ввоз продукции животного происхождения из Литовской Республики из-за случаев заболевания свиней африканской чумой.
 
Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.
 
«Согласно официальному сообщению Государственной продовольственной и ветеринарной службы Литовской Республики, на территории страны зарегистрированы случаи заболевания африканской чумой свиней. В этой связи, главным государственным инспектором ветеринарной медицины Украины введен временный запрет на ввоз восприимчивых животных, продукции, сырья и репродуктивного материала с Литовской Республики в Украину», - говорится в сообщении.
 
Ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины Украины, разрешается осуществлять в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.
 
Как сообщал ForUm, в Луганской области в январе был зафиксирован первый в этом году случай африканской чумы свиней. 18 февраля был зафиксирован четвертый случай заражения дикого кабана АЧС.
 
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины временно запретила ввоз восприимчивых к африканской чуме свиней (АЧС) животных и продукции из Польши, а с 3 февраля приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемой из страны в Россию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

405