По состоянию на 21 февраля текущего года доходы в более 1 млн грн задекларировали 179 граждан, сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов.  

По данным министерства, декларации о доходах, полученных в прошлом году, подали более 55 тыс. граждан. Сумма задекларированного дохода составляет 7,6 млрд гривен. Большинство граждан декларировали полученный от заработной платы доход, общая сумма которого составила 2,5 млрд гривен. 

Доходы от унаследованного или полученного в подарок имущества составили 2,3 млрд грн, а от продажи движимого или недвижимого имущества – 0,9 млрд. гривен.  

В Миндоходов напомнили, что подать декларацию граждане могут лично или через уполномоченное на это лицо. Для удобства декларантов на веб-портале Миндоходов действует сервис «Декларирование он-лайн», который позволяет заполнять декларацию в электронном виде. Для этого плательщику достаточно иметь ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, которые предоставляются бесплатно. Граждане также могут воспользоваться услугами почты, но стоит помнить, что декларацию почтовым отправлением следует направлять не позднее 20 апреля 2014.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

816