Футбольный клуб «Металлист» (Харьков), который сейчас занимает второе место в турнирной таблице Чемпионата Украины, продолжает работать в нормальном режиме, сообщает пресс-служба футбольного клуба.

«Руководство ФК «Металлист» призывает болельщиков не поддаваться паническим настроениям относительно будущего клуба, которые распространяются в СМИ. Несмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию в стране, никто не собирается прекращать финансирование клуба и бросать команду на произвол судьбы. «Металлист» живет и работает в нормальном режиме», - отмечается в заявлении.

В «Металлисте» подчеркнули, что руководство клуба делает все, чтобы были обеспечены необходимые условия для подготовки команды до возобновления чемпионата. «Если ПЛ и ФФУ примут решение о проведении 1 марта матча между «Металлистом» и «Зарей», мы будем готовы его провести. «Металлисту», как и всегда, важна поддержка каждого болельщика. Мы призываем вас хранить спокойствие и поддерживать любимую команду», - подчеркнули в клубе.

Напомним, 24 февраля, главный тренер харьковского футбольного клуба «Металлист» Мирон Маркевич подал в отставку. Отставка Маркевича была принята.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

587