Любая информация о вчерашнем незаконном вторжении неизвестных в дом лидера КПУ Петра Симоненко, а позже и сожжении здания, на данный момент снимается с информационных лент. Об этом сообщила жена лидера КПУ Петра Симоненко Оксана Ващенко.

Она напомнила, что вчера, 24 февраля, в селе Горенка Киевской области неизвестные, представившись Народной самообороной, несанкционированно вошли в дом лидера КПУ Петра Симоненко, разбив стеклянные двери.

 
«Не увидев в доме ничего, что могло бы привлечь внимание общественности и вызвать определенный резонанс среди населения, ворвавшиеся не пустили в дом прибывших журналистов за исключением телеканала СТБ, который полностью исказил суть происходящего», - подчеркнула Ващенко, добавив, что сегодня новости о произошедшем активно снимают с информационных лент, сообщает «Golos.ua».

Она также констатировала, что нападавшие внесли в дом три ящика с коктейлями Молотова, которые привезли на трех автомобилях Audi АХ 1908 СВ, Mercedes АА 0430 МТ и Chevrolet АИ 3871 ВЕ. Коктейли Молотова эти люди расставили в каждой комнате дома. Данные самодельные взрывные устройства зафиксирована прибывшая в дом Симоненко оперативно-следственная группа. Также Ващенко отметила, что в результате действий «визитеров» дом сгорел на 90%.

Жена лидера КПУ обращается к министру внутренних дел Арсену Авакову, который обязан остановить беспредел, который происходит в Киеве и Украине, так как все те, кто стояли на Майдане говорят, что они борются против мародерства и беззакония.

«Сейчас же мародерство и беззаконие творят те, кто призывал к закону», - подытожила Ващенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2493