Генеральная прокуратура объединила в одно все производства по факту убийств участников акций массового протеста. Об этом уполномоченный Верховной Рады по надзору за работой Генпрокуратуры Олег Махницкий заявил в парламенте, передает корреспондент ForUm`a.

«Осуществляется расследование не отдельных убийств, а по факту массового убийства людей», - заявил Махницкий

«Организовано расследование по фактам массового убийства людей высшими руководящими лицами правоохранительных органов. Создана следственно-оперативная группа в составе следователей особо важных дел Генпрокуратуры, сотрудников МВД и СБУ», - сообщил он.

Также Махницкий добавил, что сегодня ему доложили, что уже осуществлены определенные процессуальные мероприятия относительно перекрытия возможности выезда за границу подозреваемых в превышении служебных обязанностей лиц. «Готовится объявление подозрения, а также объявление подозреваемых в розыск», - сказал Махницкий. 

«Работает следственно-оперативная группа, которая применят соответствующие процессуальные меры, в том числе и на счет задержания этих лиц (Януковича, Клименко и Пшонки - Ред.)  и доставлении их под стражей в суд», - пояснил Махницкий.

Напомним, Махницкий сообщил, что было проведено совещание, на котором было доложено, что все органы прокуратуры работают нормально.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

459