Сотрудники Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины обратились к руководству Военной организации государства, руководителям правоохранительных органов и ко всем государственным служащим центральных органов исполнительной власти Украины пресекать попытки насаждения обществу идей сепаратизма.

«Это крайне опасный путь, который может привести к потере территориальной целостности нашей державы и возникновению предпосылок реальной гражданской войны», - говорится в тексте заявления СНБО, размещенном на официальном сайте ведомства.

Служащие аппарата призвали представителей парламентских партий и общественных движений, представителей бизнеса, военнослужащих и государственных служащих сделать все возможное, чтобы остановить эскалацию сепаратизма в Украине.

«Со всей ответственностью заявляем о том, что попытки осуществления сепаратистских заявлений и действий должны получать надлежащую оценку и действенную реакцию правоохранительных и судебных органов, конструктивных сил в местных органах самоуправления и всех небезразличных к судьбе своей страны граждан», - обратились к общественности представители СНБО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1171