Президент Украины Виктор Янукович подпишет принятые вчера Верховной Радой законы. Об этом заявила советник Президента, народный депутат от Партии регионов Анна Герман. 

Она отметила, что именно Президент инициировал принятие закона о возвращении к Конституции 2004 года, а также инициировал досрочные президентские выборы, процесс создания коалиционного правительства и др. 

«Как же он может теперь не подписать те законы, которые он сам инициировал? Поэтому я считаю, что любые заявления в этом направлении являются спекуляцией», - сказала Герман.

Она подчеркнула , что в стране должно происходить все по закону, а не в связи с политически революционной целесообразностью, сообщает «УНИАН». 

«Если страна хочет строиться как правовая, если она имеет евроинтеграционные устремления, то это должно быть государство, где все происходит по закону, а не по законам революции», - сказала Герман, заверив, что Янукович будет соблюдать украинское законодательство и подпишет те законы, которые он инициировал. 

Как сообщал ForUm, законопроект № 4163 «О возобновлении действия некоторых положений Конституции Украины в редакции 2004 года», принятый вчера Верховной Радой, передан на подпись в Администрацию Президента. 

Ранее Герман сообщила, что Президент в эти минуты находится в Харькове.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1177