Сегодня на Играх будут разыграны семь комплектов медалей, сообщает официальный сайт Олимпийских игр-2014.

В горах женщины будут соревноваться во фристайле (ски-кросс), слаломе и биатлоне (эстафета 4х6 км), на льду «Адлер-Арены» пройдут командные гонки конькобежцев, а в «Айсберге» станут известны обладатели трех комплектов наград в шорт-треке: женщины сразятся на дистанции 1000 м, мужчины – на дистанции 500 м и в командной гонке. Выяснять, кто достоин олимпийского финала, будут хоккейные сборные Швеции, Финляндии, Канады и США, а турнир керлингистов подойдет к концу.

Среди претенденток на золотые медали в ски-кроссе стоит отметить представительниц Канады, Франции и Швейцарии – например, чемпионку мира-2013 Фанни Смит, победительницу этапов Кубка мира Мариэль Томпсон, а также опытную Офелию Давид.
В горных лыжах борьба за золото, вероятнее всего, развернется между надеждой США Микаэлой Шиффрин, олимпийской чемпионкой Ванкувера немкой Марией Хефль-Риш и австрийкой Марлиз Шильд.

За золотые медали в керлинге сразятся сборные Канады и Великобритании, чуть ранее бронзу разыграют китайцы и шведы.

Сегодня также состоятся два классических противостояния в полуфиналах мужского хоккея – Швеция - Финляндия и Канада - США.

Сборная Украины будет участвовать только в одном виде программы – женской биатлонной эстафете.

Напомним, на счету украинских спортсменов по-прежнему остается одна медаль, которую завоевала биатлонистка Вита Семеренко в спринте на 7,5 км, финишировав третьей. 


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1073