Медицинские учреждения города Киева обеспечены всеми необходимыми ресурсами, в том числе кадровыми, для оказания медицинской помощи всем, кто пострадал во время столкновений в центре столицы, сообщили в пресс-службе Минздрава.  

«В киевских городских клинических больницах № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10,12, 17, 18, Александровской больнице и других медицинских учреждениях на данный момент в наличии 1014 свободных мест для стационарного лечения пациентов», - сообщили в ведомстве.

Еще 145 мест в учреждениях Национальной академии медицинских наук Украины: Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии, Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова, Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.А.Шалимова, Институте нейрохирургии им. акад. А.П.Ромоданова.

Все лечебные учреждения в полном объеме обеспечены лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения для оказания помощи пострадавшим, которых госпитализируют в больницы и институты.

Напомним, с 18 февраля за медицинской помощью обратились 562 пострадавших в результате массовых беспорядков в Киеве. С начала столкновений погибли 67 человек.
 
Фотография: AFP

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

614