Информация о захвате помещений учебных заведений в Киеве является провокацией, заявляет пресс-служба Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА.

Руководство Департамента призвало родителей не поддаваться панике, а пользователей социальных сетей не распространять неправдивую информацию.

«В связи с событиями последних дней работа общеобразовательных и дошкольных учебных заведений, расположенных в центре города, приостановлена до 21 февраля. Кроме того, в учебных заведениях других районов столицы усилена охрана помещений и проведены внеплановые инструктажи по безопасности жизнедеятельности. Хочу отметить, что учителя находятся на постоянной связи с родителями, в свою очередь Департамент контролирует ситуацию», - сказала директор Департамента Оксана Добровольская.

Она также отметила, что решение о посещении детьми учебных заведений принимают родители, о чем должны обязательно сообщить классного руководителя.

Директора общеобразовательных учебных заведений продолжают работу по организации учебно-воспитательного процесса в удобный для учащихся, учителей и родителей способ, прежде всего речь идет о работе дежурных групп, классов и различных форм дистанционного обучения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

653