После захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия, заявил начальник Главного управления МВД в области Александр Рудяк.

На совещании во Львовском областном совете он сообщил, что речь идет почти о 1 тыс. пистолетов Макарова, более 170 автоматов Калашникова, снайперских винтовках и пулемете Калашникова. Также пропали более 18 тыс. патронов различных калибров.

По его словам, это оружие пропало из Галицкого и Франковского райотделов милиции. Из здания ГУМВД во Львовской области не пропало ничего, поскольку все оружие уничтожили.

В то же время, добавил начальник ГУМВД, в среду сотрудникам милиции удалось вернуть 17 пистолетов Макарова.

«Сейчас милиция работает в ручном режиме, повреждены практически все коммуникации, мы вернулись в 1945 год. Прокуратура не может работать, не может внести ни одного производства по ЕРДР, у них уничтожена вся база», - сказал Рудяк.

Напомним, вечером 18-го и ночью 19 февраля во Львове были захвачены здания ГУМВД, УСБУ, прокуратуры области и двух райотделов. В среду днем захватили здания Лычаковского райотдела и городского управления милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1075