Сегодня, 19 февраля, в связи с угрозой террористических актов работа Киевского метрополитена остается приостановленной. Об этом говорится в заявлении оперативного штаба по обеспечению устойчивой жизнедеятельности Киева, сообщает пресс-служба КГГА. 

«Движение будет восстановлено сразу после стабилизации ситуации в Киеве, о чем будет сообщено дополнительно», – говорится в сообщении. 

Департамент транспортной инфраструктуры обращается к жителям столицы с просьбой по возможности воздержаться от пользования частным транспортом, особенно в центре столицы и прилегающих районах, а также планировать поездки с использованием исключительно наземного пассажирского транспорта. 

По поручению главы КГГА Владимира Макеенко городской наземный транспорт работает в усиленном режиме. Привлечено резервное количество подвижного состава и организованы дополнительные маршруты от всех остановок метрополитена. 

«В ситуации, которая сложилась в городе Киеве, я призываю всех с пониманием отнестись к тем мерам, которые мы вынуждены были принять. Все наши действия направлены на сохранение жизни и здоровья граждан, обеспечение постоянной жизнедеятельности города», - сообщил Макеенко.

Напомним, 18 февраля в районе улиц Институтской, Шелковичной, Мариинского парка, Арсенальной площади произошли столкновения протестующих с сотрудниками спецподразделения «Беркут» и милицией.

Силовики прорвали баррикаду на Грушевского и перекрыли Европейскую площадь. Также они оттеснили протестующих с ул. Институтской к Майдану Незалежности.

В связи с противостоянием в центре Киева 18 февраля около 16.30 была прекращена работа киевского метрополитена.

Председатель КГГА Владимир Макеенко обратился к столичным коммерческим структурам и частным предпринимателям с призывом сделать 19 февраля выходным днем.

19 февраля в школах и детсадах, находящихся в центре столицы, объявлен выходной день.           

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1916