На улице Институтской, возле цветочных часов, по громкоговорителю митингующих предупреждают об ответственности за действия, к которым они прибегают к в центре Киева, и просят их не приближаться к правоохранителям ближе, чем на три метра. Об этом передает корреспондент ForUm`a.
 
По громкоговорителю постоянно транслируется запись, в которой идет речь о том, что своими действиями протестующие грубо нарушают закон. Отмечается, что эти действия граничат с преступлениями.
 
«Управление внутренних дел г. Киева предупреждает всех участников и организаторов об ответственности за такие действия и их последствия. Граждане, приближение к представителям милиции ближе, чем на 3 метра, будет рассматриваться как попытка посягательства на жизнь и здоровье работников милиции», - сообщается в громкоговоритель.
 
В связи с чем, согласно записи, могут быть применены средства защиты.
 
«Граждане, Управление внутренних дел требует прекращения этих действий, придерживания установленного порядка», - сообщается в громкоговоритель.
 
Напомним, сегодня, 18 февраля, на пересечении улиц Шелковичной и Институтской начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

Противостояние между сторонниками Партии регионов и активистами Евромайдана произошло также в Мариинском парке.

Пять военнослужащих внутренних войск получили огнестрельные ранения, сообщает Управление связей с общественностью Министерства внутренних дел.

И.о министра внутренних дел Виталий Захарченко и глава Службы безопасности Александра Якименко требуют до 18.00 прекратить беспорядки в центре Киева, иначе будут предприняты жесткие действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

760