Ответственность за все происходящее сегодня в центре Киева должны взять на себя лидеры оппозиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. 

«Если руководители оппозиции думают, что они останутся в стороне от той ответственности, которую они на себя взяли, призывая людей приезжать в Киев, браться за оружие и совершать преступления, то они ошибаются, вряд ли они тоже уйдут от ответственности. Я не знаю, какая это будет ответственность. Но, как правило, тех людей, которые виновны в разжигании гражданских противостояний, история находит», – отметил он. 

Также он заявил, что в числе мирных демонстрантов также находились «радикальные элементы». «Они (радикалы. – Ред.) имели в руках огнестрельное оружие, которое они применяли», – заявил лидер фракции ПР. 

Кроме того, он подчеркнул, что до сих пор не могут найти одного из сотрудников офиса Партии регионов, который пропал после захвата здания на улице Липской. 

Ефремов заявил, что одного мужчину, который пытался вести переговоры, убили. 

«Из офиса увели еще одного представителя (ПР. – Ред.), которого мы не можем найти. Говорят, что он находится где-то в районе Майдана, и двоих юристов мы также ищем, но пока не можем найти», – сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня, 18 февраля, на пересечении улиц Шелковичной и Институтской начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

Протестующие подожгли грузовики, перекрывавшие улицы.

Противостояние между сторонниками Партии регионов и активистами Евромайдана произошло также в Мариинском парке.

Пять военнослужащих внутренних войск получили огнестрельные ранения, сообщает Управление связей с общественностью Министерства внутренних дел.

В ГосЧС сообщили, что во время пожара в здании по улице Липской, 10, где расположен офис Партии регионов, погиб человек. 

Все станции киевского метрополитена закрыты на вход.

Силовики дали митингующим время до 18.00 для прекращения беспорядков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

565