Прокуратура Севастополя занялась поиском виновных в загрязнении нефтепродуктами 800 тыс. кв. м. Севастопольской бухты, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Согласно сообщению ведомства, Государственная Азово-Черноморская экологическая инспекция в ходе проверки установила, что неустановленными лицами в месте впадения ливневых стоков в Севастопольскую бухту, в районе причала №50 Инкермана допущена утечка нефтепродуктов в акваторию Черного моря. В результате происшествия на водной поверхности образовалось нефтяное пятно площадью 800 тыс. кв.м.

«Масса нефти, растворенной и эмульсированной в водном слое вследствие загрязнения, составила 3,56 тонн, а размер убытков, причиненных окружающей природной среде, почти 800 тыс. грн», - говорится в сообщении ведомства.

По указанному факту прокуратурой города Севастополя 8 февраля 2014 года внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.243 УК Украины (загрязнение моря), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

714