Председатель КГГА Владимир Макеенко надеется, что Киевская горгосадминистрация заработает в штатном режиме уже до конца недели. Об этом он сказал на брифинге в КГГА.

«В штатном режиме, мы надеемся, администрация заработает до конца недели», - сказал Макеенко.

По его словам, в ближайшие два дня будет проведена уборка помещений здания на Крещатике, после чего можно будет постепенно заводить людей на их рабочие места.

Он в очередной раз заявил, что не видит никаких проблем с финансированием работ по восстановлению помещений здания и обеспечению его необходимой техникой, которая «пропала или поломана». Макеенко сообщил, что ведет переговоры по этому вопросу, сообщает «УНИАН».

«Я уверен в том, что надо искать путь не конфликтов, не заявлений в милицию, не подачи исков, а только переговоров. Я уверен в том, что если обращусь с просьбой к своим коллегам вернуть несколько компьютеров, они вернут», - сказал Макеенко.

На вопрос, как он собирается все возвращать, председатель КГГА ответил: «Я скажу... Слушай, там твои ребята были в помещении? Исчезло что-то там. Ты, пожалуйста, компенсируй».

Как отметил Макеенко, это не проблема, поскольку у всех есть компании и фирмы, поэтому с ресурсами на ремонт и технику вопросов не будет.

Макеенко сообщил, что здание КГГА находится под охраной, нанятой для обеспечения работы госучреждения. Она работает в штатном режиме, а это около 30 охранников. «Это государственное учреждение, и оно, согласно закону, подлежит охране», - подчеркнул он.

Сейчас в помещениях КГГА наводят порядок работники госадминистрации и предприятия «Госкомобслуживание».

Напомним, 16 февраля активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации.

Закон «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний» в отношении лиц, совершивших противоправные действия с 27 декабря 2013 года по 2 февраля 2014-го введен в действие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1362