В Днепропетровске состоялось региональное совещание, на котором представители Минагрополитики, отраслевых ассоциаций и исполнительной власти, а также ученые обсудили актуальные вопросы накануне полевых работ. 

Совещания прошло под председательством заместителя министра аграрной политики и продовольствия Валерия Давыденко. В нем приняли участие ведущие ученые, представители отраслевых ассоциаций, Минагрополитики и исполнительной власти из 11 областей − Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской и Крыма. 

Участники совещания обсудили состояние подготовки к проведению комплекса весенне-полевых работ и весенний уход за посевами озимых в условиях нынешнего года, ознакомились с современными научными достижениями в селекции и семеноводстве, современными технологиями выращивания и т.п. 

По словам Давыденко, вопрос подготовки аграриев к своевременному проведению комплекса весенне-полевых работ контролируется на самом высоком уровне. Поэтому такие региональные совещания охватят все регионы Украины. Они будут способствовать обмену необходимой информацией, координации работы аграриев, обеспечению необходимыми ресурсами и т.д. 

Еще одним важным вопросом, затронутым на совещании по поручению министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, было обеспечение стабильной ценовой ситуации на продовольственном рынке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

659