Американское космическое агентство NASA совместно с командой ученых из США и Японии решило запечатлеть столицу зимних Олимпийских игр из космоса.
 
Некоторые увидели в представленных снимках сходство с ночным видом на Северную и Южную Кореи.

«Пока самые высококлассные фотографы на Олимпиаде-2014 в Сочи снимают все происходящее на Земле, NASA совместно с группой ученых из Японии и США делает фотографии с высоты птичьего полета», - пишет The Wall Street Journal.

Издание публикует живописный фоторепортаж из космоса, в который вошли снимки олимпийской столицы, сделанные со спутника.

На «космических» снимках запечатлена прибрежная часть олимпийского Сочи, освещенного разноцветными огнями. «Яркий круг в центре освещенной территории - это олимпийский парк, где проводилась церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр», - поясняет издание.

Долина в центре снимка - это горнолыжный курорт Роза Хутор рядом с Сочи, который используется для проведения лыжных гонок и соревнований по сноуборду.

 
Как уточняется в комментарии к снимкам, изображение было получено при помощи Усовершенствованного космического термоэмиссионного и отражающего радиометра (ASTER), инструмента, находящегося на спутнике Terra.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1607