В чемпионате Премьер-лиги Украины сезона-2013-2014 официально осталось 15 команд, так как ФК «Арсенал» (Киев), руководство которого еще осенью заявило о желании снять клуб со всех соревнований (основного, U-21 и U-19), исключен из текущего турнира, сообщает пресс-служба СК «Таврия» (Симферополь) .

В клубный офис крымской команды пришло соответствующее извлечение из постановления Дирекции ОПФКУ «Премьер-лига».

Поскольку основной и молодежный составы «Арсенала» не провели половины матчей в своих чемпионатах, все их результаты в нынешнем сезоне аннулируются.

«Арсенал» U-19 первый этап (летне-осенний) первенства страны завершить успел, поэтому у юношеской команды киевлян аннулируются только результаты второй, осенне-весенней стадии.

В турнирные таблицы всех трех состязаний внесены соответствующие изменения. Таким образом, в основном чемпионате симферопольская «Таврия» теперь занимает 15-е место (17 матчей, 8 очков), в первенстве для футболистов возрастной категории U-21 наш коллектив также находится на 15-й строчке (17 поединков, 8 баллов), а в чемпионате для футболистов возрастной категории U-19 подопечные Алексея Антюхина располагаются на 7-й позиции в группе 2 (4 игры – 1 очко).

На официальном сайте Премьер-лиги отдельного сообщения о снятии киевской команды с соревнований нет, но в расписании 19-го тура, указано: «ФК «Ворскла» не принимает участия в туре в связи со снятием ФК «Арсенал» с соревнований».

Напомним, руководство ФК «Арсенал» приняло решение о снятии команды с чемпионата Украины еще 29 октября 2013 г. Тем не менее, на протяжении долгого времени юридически этот вопрос не был решен окончательно. Также в ноябре-декабре в ряде матчей команде было засчитано техническое поражение за неявку на игру.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1015