Президент Украины Виктор Янукович соглашается на создание коалиционного правительства.
Об этом глава Верховной Рады Владимир Рыбак заявил на встрече с членами Парламентской ассамблеи НАТО во главе с ее президентом Хью Бейли, говорится в сообщении, размещенном на сайте парламента.

Так, Рыбак напомнил, что Президент Украины предложил занять должность премьер-министра представителю оппозиции.

В то же время, требования предоставить право оппозиции формировать весь состав правительства Рыбак считает «ультиматумом и диктатом».

Рыбак подчеркнул, что Президент соглашается на создание коалиционного правительства.
«Такая возможность еще есть, - сказал он. - Страна не может быть без правительства».

«Правительство должно быть аполитичным, и ставить на первый план только экономические проблемы в государстве, - подчеркнул спикер. - В этом направлении мы будем работать».

В этом контексте он выразил мнение, что у представителей оппозиции есть два варианта: «быть в оппозиции, нарабатывать себе рейтинги и идти с ними на выборы», или «направить своих лучших специалистов в правительство и вместе выходить из ситуации, существующей на сегодняшний день».

«В этих условиях мы будем работать. Нужно все сделать, чтобы страна работала, люди получали заработную плату, пенсии и стипендии. И мы это все обеспечиваем», - сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, 28 января премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку.

Президент Украины принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова и отставку всего состава Кабинета Министров Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1279