В результате тщательного обследования сотрудниками правоохранительных органов никаких взрывоопасных предметов на центральном ж/д вокзале в Киеве обнаружено не было, сообщают в пресс-службе МВД.

«Работники взрывотехнической службы совместно с кинологами осуществили тщательное обследование. К счастью, никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Железнодорожный вокзал возобновил свой обычный ритм работы. Сейчас проводятся мероприятия по установлению и задержанию лица, осуществившего ложное сообщение», - говорится в сообщении.

Правоохранители также напомнили, что что заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности подпадают под действие ст. 259 Уголовного кодекса Украины. В соответствии с действующим законодательством за подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Напомним, около 13.15 правоохранителями было получено телефонное сообщение о заминировании столичного железнодорожного вокзала. По телефону человек сообщил, что второй кассовый зал Центрального железнодорожного вокзала заминировано.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, немедленно начала эвакуацию пассажиров, находившиеся на территории вокзала. Также была прекращена деятельность билетных касс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

685