Председатель секретариата Совета предпринимателей при Кабинете Министров Андрей Забловский считает, что в случае проведения общенациональной забастовки пострадают все слои населения Украины. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ, комментируя вопрос относительно призывов оппозиции к общенациональной забастовке.

«От забастовки пострадают все слои населения, это безусловно. И поэтому надо быть очень осторожными с такими заявлениями, - сказал Забловский. - Ее следствием может стать невыплата социальных пособий, то есть определенные проблемы с наполнением бюджета, срыв контрактов и т.д.».

При этом эксперт напомнил, что, к примеру, оппозиционные призывы не платить налоги не имели общенационального масштаба. «Призывы не выплачивать налоги - они имеют локальный (характер), это не распространено. Нельзя сказать, что есть серьезный вопрос, не платятся налоги. Поэтому вероятность проведения долговременной забастовочной акции минимальна, а ее гипотетическая эффективность для политиков незначительна», - убежден эксперт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

497