Словенка Тина Мазе и швейцарка Доминик Гизин показали идентичные результаты в скоростном спуске. Таким образом, обе спортсменки получат золотую медаль, сообщается на официальном сайте Олимпийских Игр-2014.

Тина Мазе и Доминик Гизин показали результат 1:41.57 минуты и впервые на Олимпиаде в Сочи вручат две золотые медали в одном виде соревнований.

Бронзовым призером стала еще одна горнолыжница из Швейцарии - Лара Гут, уступившая победительницам одну десятую секунды. В активе Швейцарии уже три золотые медали Олимпиады-2014, а для Словении это первая в истории медаль высшей пробы на зимних Играх.

Украина в этом виде программы не была представлена.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня на Олимпиаде в Сочи Украина будет представлена в двух видах спорта – лыжном двоеборье и санном спорте.