Политический фактор в экономике должен быть снят. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, открывая заседание правительства, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

«Мы должны снять политический фактор в экономике. Власть пошла навстречу – закон об амнистии принят. Надеюсь, в это воскресенье порядок и закон будут господствовать на улицах страны», – сказал он.

И.о. премьер-министра убежден, что переговорный процесс между властью и представителями оппозиции необходимо продолжать.

Также Арбузов подчеркнул, что первоочередная задача местных органов власти на сегодняшний день – утверждение местных бюджетов, потому все захваченные здания облгосадминистраций должны быть освобождены в ближайшее время.

Как сообщал ForUm , 29 января Верховная Рада приняла закон «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний».

31 января Президент Украины Виктор Янукович подписал данный закон. 1 февраля документ был опубликован. В случае если митингующие не выполнят требования, прописанные в законе, он теряет силу 17 февраля.

На встрече с оппозицией Президент Украины Виктор Янукович согласился начать процесс подготовки изменений в Конституцию Украины, а также предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1043